入力へ戻る

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:c



1,626件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:CMC 2 頁:cadm 3 頁:calc 4 頁:carb 5 頁:cefa 6 頁:cfc2 7 頁:chlo 8 頁:chlo 9 頁:chlo 10 頁:chlo 11 頁:cinc 12 頁:coba 13 頁:copp 14 頁:crot 15 頁:cycl 16 頁:cycl 17 頁:trim

No. 物質名 よみ
1 CMC ナトリウム塩(カルボキシメチルセルロースナトリウム) CMCなとりうむえん(かるぼきしめちるせるろーすなとりうむ)
2 CS-12 CS-12
3 CS-16 CS-16
4 C10-C13-Alkylbenzenesulfonic acid, sodium salt alkylbenzenesulfonicacidsodiumsalt
5 cis-2-Butene butene
6 cis-2-butenedioic acid butenedioicacid
7 cis-2-Butenoic Acid butenoicacid
8 1,3,5,7-c c
9 C c
10 C 61 c61
11 C acid cacid
12 C. I. Pigment Red 254 c.i.pigmentred254
13 C.I . 12120 c.i.12120
14 C.I . 61585 c.i.61585
15 C.I. 42600 c.i.42600
16 C.I. basic blue 7 c.i.basicblue7
17 C.I. PIGMENT BLACK 26 c.i.pigmentblack26
18 C.I. Pigment Black 28 c.i.pigmentblack28
19 C.I. Pigment Brown 24 c.i.pigmentbrown24
20 C.I. Pigment red 38 c.i.pigmentred38
21 C.I. Pigment violet 23 c.i.pigmentviolet23
22 C.I. Pigment Violet 3 c.i.pigmentviolet3
23 C.I. Pigment Yellow 34 c.i.pigmentyellow34
24 C.I. Pigment Yellow 53 c.i.pigmentyellow53
25 C.I. pigment yellow 83 c.i.pigmentyellow83
26 C.I. Solvent Black 5 c.i.solventblack5
27 C.I. Solvent Red 164 c.i.solventred164
28 C.I. Solvent Red 19 c.i.solventred19
29 C.I. ピグメント レッド 38 c.i.ぴぐめんとれっど38
30 C.I.12370 c.i.12370
31 C.I.12460 c.i.12460
32 C.I.52030 c.i.52030
33 C.I.60505 c.i.60505
34 C.I.77588 c.i.77588
35 C.I.77788 c.i.77788
36 C.I.Basic Blue 24 c.i.basicblue24
37 C.I.Disperse Red 9 c.i.dispersered9
38 C.I.Pigment Red 112 c.i.pigmentred112
39 C.I.Pigment Red 9 c.i.pigmentred9
40 C.I.Pigment Yellow 41 c.i.pigmentyellow41
41 C.I.Pigment Yellow 93 c.i.pigmentyellow93
42 C.I.Solvent Red 111 c.i.solventred111
43 C.I.Solvent Violet 8 c.i.solventviolet8
44 C.I.ジスパースレッド9 c.i.じすぱーすれっど9
45 C.I.ソルベントバイオレット8 c.i.そるべんとばいおれっと8
46 C.I.ソルベントブラック 7 c.i.そるべんとぶらっく7
47 C.I.ソルベントレッド111 c.i.そるべんとれっど111
48 C.I.ディスパースレッド9 c.i.でぃすぱーすれっど9
49 C.I.ピグメントイエロー41 c.i.ぴぐめんといえろー41
50 C.I.ピグメントイエロー53 c.i.ぴぐめんといえろー53
51 C.I.ピグメントイエロー93 c.i.ぴぐめんといえろー93
52 C.I.ピグメントレッド112 c.i.ぴぐめんとれっど112
53 C.I.ピグメントレッド9 c.i.ぴぐめんとれっど9
54 C.I.ベーシックブルー24 c.i.べーしっくぶるー24
55 C11-15-sec-alkyl-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl); C11-15-secondary alcohols, ethoxylated; SM-9; Ethoxylated Secondary Alcohols; c11alkylomegahydroxypolyoxyethanediyl;c11secondaryalcoholsethoxylated;sm9;ethoxylatedsecondaryalcohols;
56 (C12-C18) DIALKYLAMINE c12c18dialkylamine
57 C13-C16 Isoparaffin c13c16isoparaffin
58 C13-C16 イソパラフィン c13c16いそぱらふぃん
59 (C14-C18) And (C12-C20) unsaturated alkylalkenesulfonic acid and (C14-C18) and (C12-C20) unsaturated alkylhydroxysulfonic acid, sodium salt c14c18andc12c20unsaturatedalkylalkenesulfonicacidandc14c18andc12c20unsaturatedalkylhydroxysulfonicacidsodiumsalt
60 (C14-C18)および(C12-C20)不飽和アルキルアルケンスルホン酸,(C14-C18)および(C12-C20)不飽和アルキルヒドロキシスルホン酸, ナトリウム塩 c14c18およびc12c20ふほうわあるきるあるけんするほんさんc14c18およびc12c20ふほうわあるきるひどろきしするほんさんなとりうむえん
61 C18-不飽和脂肪酸, 3,3'-(オキシビス(2,1-エタンジイルオキシ))ビス(1-プロパンアミン)とのダイマー,ポリマー c18ふほうわしぼうさんおきしびすえたんじいるおきしびすぷろぱんあみんとのだいまーぽりまー
62 C2F4 c2f4
63 C2F6 c2f6
64 (C2H5)2SiH2 c2h52sih2
65 (C2H5)4NF(HF)4 c2h54nfhf4
66 (C2H5)4SiO4 c2h54sio4
67 C2H5NO3 c2h5no3
68 C2H6S c2h6s
69 C2H6S2 c2h6s2
70 C3ClF7 c3clf7
71 C3H2F4Cl2 c3h2f4cl2
72 C3H2FCl5 c3h2fcl5
73 C3H4 c3h4
74 C3H8 c3h8
75 C4F6 c4f6
76 C4F6 c4f6
77 C4F6 c4f6
78 C4F8 c4f8
79 C4H8 c4h8
80 C5F8 c5f8
81 C6H2F4 c6h2f4
82 (C8-C18) AND C18 UNSATURATED ALKYLAMINE c8c18andc18unsaturatedalkylamine
83 Ca ca
84 Ca(OH)2 caoh2
85 Ca3(PO4)2 ca3po42
86 Cabergoline cabergoline
87 CaC2 cac2
88 Caccure 907 caccure907
89 CaCl(ClO)・H2O caclclo・h2o
90 CaCl2 cacl2
91 CaCO3 caco3
92 Cacodylic acid cacodylicacid
93 Cacotheline cacotheline
94 cadinenol cadinenol
95 Cadmium acetate cadmiumacetate
96 Cadmium acetate dihydrate cadmiumacetatedihydrate
97 Cadmium bromide cadmiumbromide
98 Cadmium bromide tetrahydrate cadmiumbromidetetrahydrate
99 Cadmium carbonate cadmiumcarbonate
100 Cadmium carbonate powder cadmiumcarbonatepowder
1 頁:CMC 2 頁:cadm 3 頁:calc 4 頁:carb 5 頁:cefa 6 頁:cfc2 7 頁:chlo 8 頁:chlo 9 頁:chlo 10 頁:chlo 11 頁:cinc 12 頁:coba 13 頁:copp 14 頁:crot 15 頁:cycl 16 頁:cycl 17 頁:trim

うまく検索できない場合
(1)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(2)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)

以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page