入力へ戻る

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:r



158件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:phel 2 頁:rn

No. 物質名 よみ
1 R(-)-α-phellandrene phellandrene
2 (R)-(-)-1,1'-Binaphthyl-2,2'-diyl Hydrogenphosphate rbinaphthyldiylhydrogenphosphate
3 (R)-(-)-methyl 3-hydroxypentanoate rmethylhydroxypentanoate
4 R-(-)-NIPECOTIC ACID ETHYL ESTER rnipecoticacidethylester
5 (R)-(+)-Alpha,Alpha-Diphenyl-2-pyrrolidinemethanol ralphaalphadiphenylpyrrolidinemethanol
6 (R)-(+)-alpha,alpha-Diphenylprolinol ralphaalphadiphenylprolinol
7 R-(+)-tert-Butanesulfinamide rbutanesulfinamide
8 (R)-(+)-2-(Diphenylhydroxymethyl)pyrrolidine rdiphenylhydroxymethylpyrrolidine
9 (R)-(+)-2-Methyl-2-propanesulfinamide rmethylpropanesulfinamide
10 R-13B1 r13b1
11 R 14 r14
12 R-23 r23
13 (R)-3-(Boc-amino)pyrrolidine rbocaminopyrrolidine
14 (R)-2,3-Dimethyl-1-butanol rdimethylbutanol
15 (R,S)-2-Methyl-butan-1-ol rmethylbutanol
16 (R,R)-(+)-1,2-Diphenyl-1,2-ethanediol rrdiphenylethanediol
17 R122 r122
18 Ra ra
19 radicicol radicicol
20 Radium radium
21 Radon radon
22 D-(+)-Raffinose pentahydrate raffinosepentahydrate
23 D-(+)-Raffinose pentahydrate raffinosepentahydrate
24 Raney copper raneycopper
25 Raney nickel raneynickel
26 Ranimustine ranimustine
27 Ranitidine Hydrochloride ranitidinehydrochloride
28 Rapeseed oil rapeseedoil
29 RCRA waste number U-002 rcrawastenumberu002
30 Reactive Blue 19 reactiveblue19
31 Reactive Red 120 reactivered120
32 Red prussiate redprussiate
33 Reinecke salt monohydrate reineckesaltmonohydrate
34 Relenza relenza
35 Remazol Brilliant Blue R remazolbrilliantbluer
36 resazurin resazurin
37 Resazurin sodium salt resazurinsodiumsalt
38 Rescimetol rescimetol
39 Rescinnamine rescinnamine
40 Reserpine reserpine
41 Residues from vacuum distilled Lubricating oils residuesfromvacuumdistilledlubricatingoils
42 Resmethrin resmethrin
43 Resole resole
44 Resole(Phenol-Formaldehyde Resin) resolephenolformaldehyderesin
45 Resolephenolformaldehyderesin resolephenolformaldehyderesin
46 Resorcin resorcin
47 Resorcinol resorcinol
48 Resorcinol blue resorcinolblue
49 Resorcinol dibenzoate resorcinoldibenzoate
50 resorcinol diglycidyl ether resorcinoldiglycidylether
51 Resorcinol monoacetate resorcinolmonoacetate
52 Resorcinol monobenzoate resorcinolmonobenzoate
53 α-Resorcylic acid(3,5-Dihydroxybenzoic acid) resorcylicacid(dihydroxybenzoicacid)
54 β-Resorcylic acid(2,4-Dihydroxybenzoic acid) resorcylicacid(dihydroxybenzoicacid)
55 γ-Resorcylic acid(2,6-Dihydroxybenzoic acid) resorcylicacid(dihydroxybenzoicacid)
56 Resorufin resorufin
57 Retene retene
58 retinoic acid retinoicacid
59 Retinol Acetate retinolacetate
60 Retinol Palmitate retinolpalmitate
61 reviparin sodium reviparinsodium
62 α-L-Rhamnose monohydrate rhamnosemonohydrate
63 Rhematan rhematan
64 Rhenium(V) chloride rheniumchloride
65 Rhenium(X) chloride rheniumchloride
66 Rhenium(Z) oxide rheniumoxide
67 Rhenium, powder rhenium,powder
68 Rheumin rheumin
69 Rhodamine B rhodamineb
70 Rhodamine B base rhodaminebbase
71 Rhodanine rhodanine
72 rhodinol rhodinol
73 Rhodium(V) chloride rhodiumchloride
74 Rhodium(V) chloride trihydrate rhodiumchloridetrihydrate
75 Rhodium(V) nitrate rhodiumnitrate
76 RHODIUM ON ALUMINA 5% rhodiumonalumina5%
77 Rhodium(V) oxide rhodiumoxide
78 Rhodium, powder rhodium,powder
79 Riboflavin riboflavin
80 Riboflavin Butyrate riboflavinbutyrate
81 Riboflavin 5'-phosphate riboflavinphosphate
82 Riboflavin 5'-phosphate sodium salt, dihydrate riboflavinphosphatesodiumsaltdihydrate
83 Riboflavin Sodium Phosphate riboflavinsodiumphosphate
84 D(−)-Ribose ribose
85 Ribostamycin Sulfate ribostamycinsulfate
86 rice bran oil ricebranoil
87 Ricin ricin
88 Ricinoleic acid ricinoleicacid
89 Riddelliine riddelliine
90 Rifampicin rifampicin
91 Rilmazafone Hydrochloride rilmazafonehydrochloride
92 Riluzole riluzole
93 Rimonabant rimonabant
94 risedronate risedronate
95 Risedronic acid risedronicacid
96 risperidone risperidone
97 ritalin ritalin
98 Ritodrine Hydrochloride ritodrinehydrochloride
99 Ritonavir ritonavir
100 Rivanol rivanol
1 頁:phel 2 頁:rn

うまく検索できない場合
(1)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(2)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)

以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page