入力へ戻る

化学物質検索

検索語: 検索方法: 前方一致 部分一致
検索語よみ:v



157件見つかりました。100件ずつ表示します。
1 頁:v 2 頁:viny

No. 物質名 よみ
1 V v
2 V OF3 vof3
3 Vaccenic acid vaccenicacid
4 n-Valeraldehyde valeraldehyde
5 Valeric Acid valericacid
6 n-Valeric acid valericacid
7 δ-Valerolactam valerolactam
8 γ-Valerolactone valerolactone
9 δ-Valerolactone valerolactone
10 n-Valeronitrile valeronitrile
11 Valerophenone valerophenone
12 valeryl chloride valerylchloride
13 validamycin validamycin
14 D-Valine valine
15 DL-Valine valine
16 L-Valine valine
17 L-(+)-Valinol valinol
18 Valison valison
19 Vamidothion vamidothion
20 vanadium butoxide vanadiumbutoxide
21 Vanadium(V) chloride vanadiumchloride
22 vanadium isopropoxide vanadiumisopropoxide
23 Vanadium(V) oxide vanadiumoxide
24 Vanadium(W) oxide sulfate n-hydrate vanadiumoxidesulfatehydrate
25 Vanadium oxyoxalate vanadiumoxyoxalate
26 Vanadium(X)oxytrifluoride vanadiumoxytrifluoride
27 Vanadium(X) pentoxide vanadiumpentoxide
28 Vanadium, flake vanadium,flake
29 Vanadyl dichloride vanadyldichloride
30 Vanadyl oxalate n-hydrate vanadyloxalatehydrate
31 vanadyl sulfate vanadylsulfate
32 Vanadyl sulfaten-hydrate vanadylsulfatehydrate
33 Vanadyl trichloride vanadyltrichloride
34 Vanadyl trifluoride vanadyltrifluoride
35 Vancomycin vancomycin
36 Vancomycin Hydrochloride vancomycinhydrochloride
37 Vanguard N vanguardn
38 Vanilla absolute vanillaabsolute
39 Vanilla tincture vanillatincture
40 Vanillic acid vanillicacid
41 Vanillic acid, isobutyl ester vanillicacidisobutylester
42 Vanillin vanillin
43 o-Vanillin vanillin
44 Vanillyl acetone vanillylacetone
45 Vantyl vantyl
46 Variamine blue B Redox indicator variaminebluebredoxindicator
47 Vaseline, White vaselinewhite
48 Vasopressin Injection vasopressininjection
49 Vat Red 29 vatred29
50 VCM vcm
51 Vebufloxacin vebufloxacin
52 Vecuronium Bromide vecuroniumbromide
53 Verapamil verapamil
54 Verapamil Hydrochloride verapamilhydrochloride
55 Veratraldehyde veratraldehyde
56 Veratrole veratrole
57 Verbenol verbenol
58 Verbenone verbenone
59 Vermiculite vermiculite
60 Vermilion vermilion
61 Veronal(Barbital) veronal(barbital)
62 Vesnarinone vesnarinone
63 Vesuvine G(Bismarck brown) vesuvineg(bismarckbrown)
64 Viagra viagra
65 Victoria blue victoriablue
66 victoria pure blue bo victoriapurebluebo
67 Vilsmeier vilsmeier
68 Vinblastine sulfate vinblastinesulfate
69 Vinclozolin vinclozolin
70 Vincristin Sulfate vincristinsulfate
71 Vincristine Sulfate vincristinesulfate
72 Vindesine Sulfate vindesinesulfate
73 vinegar vinegar
74 Vinorelbine Ditartrate vinorelbineditartrate
75 6-Vinyl-[1,3,5]triazine-2,4-diamine vinyl1,3,5,triazinediamine
76 Vinyl acetate, monomer vinylacetatemonomer
77 Vinyl acetate, polymer vinylacetatepolymer
78 Vinylacetic acid vinylaceticacid
79 Vinyl alcohol - vinyl acetate copolymer vinylalcoholvinylacetatecopolymer
80 vinyl bromide vinylbromide
81 Vinyl (tert-butyl) ether vinylbutylether
82 Vinyl n-butyl ether vinylbutylether
83 Vinyl tert-butyl ether vinylbutylether
84 vinyl chloride vinylchloride
85 Vinyl chloride, polymer vinylchloridepolymer
86 Vinyl chloride-vinyl acetate copolymers vinylchloridevinylacetatecopolymers
87 Vinyl chloroacetate vinylchloroacetate
88 Vinyl Cinnamate vinylcinnamate
89 Vinyl crotonate vinylcrotonate
90 Vinyl ether vinylether
91 Vinyl ethyl ether(Ethyl vinyl ether) vinylethylether(ethylvinylether)
92 vinyl fluoride vinylfluoride
93 Vinyl formate vinylformate
94 1-Vinyl imidazole vinylimidazole
95 vinyl isobutyl ether vinylisobutylether
96 vinyl isopropyl ether vinylisopropylether
97 Vinyl laurate vinyllaurate
98 Vinyl methacrylate vinylmethacrylate
99 vinyl methyl ether vinylmethylether
100 Vinyl propionate vinylpropionate
1 頁:v 2 頁:viny

うまく検索できない場合
(1)物質名をスペースで区切って下さい。(例:「リン酸ナトリウム」→「リン酸 ナトリウム」)
(2)物質名の一部を入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 (例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「トリク」または「とりく」)

以下の操作は自動化しました。
●物質名の一部を「ひらがな」で入力して下さい。また、配位位置を削除して下さい。 例:「1,1,1-トリクロロエタン」→ 「とりく」 
●検索方法を[部分一致]にして下さい。

ChemDB v0.62 Author's page